Top.Mail.Ru

В Нижегородской области появятся два новых ресурсных центра

Общество
671
16+

В Нижегородской области появятся два новых ресурсных центра - фото 1

Два новых ресурсных центра, где будут готовить кадры для предприятий Нижегородской области, планируется открыть в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил губернатор Глеб Никитин в ходе рабочего визита Перевозский строительный колледж, ресурсные центры позволяют нижегородцам получить навыки, востребованные на рынке труда.

«Для нас очень важно, чтобы в регионе трудились настоящее профессионалы», — подчеркнул Никитин.

На базе Перевозского колледжа уже функционирует ресурсный центр. Он включает в себя два направления: «Облицовка плиткой» и «Кирпичная кладка». Всего в регионе на сегодняшний день 30 таких центров. Они работают по приоритетным направлениям — машиностроение, народные художественные промыслы, водный транспорт, IT-технологии, сельское хозяйство, строительство, ЖКХ, педагогика и многим другим.

Новые ресурсные центры, которые откроются в текущем году на базах Нижегородского автотранспортного техникума и Семеновского индустриально-художественного техникума будут готовить кадры для предприятий автотранспортной отрасли и деревообработки.

Все те, кому нужны практические навыки, востребованные на рынке труда, могут прийти и получить их здесь, в таких центрах, — сказал Глеб Никитин.

Напомним, ранее ресурсный центр открылся в Павлове.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская