Top.Mail.Ru

В Нижегородской области пройдут четыре фестиваля НХП

Общество
989

Сегодня, 17 мая в региональном правительстве состоится совещание по вопросу организации и проведения фестивалей народных художественных промыслов, которые пройдут в Нижегородской области летом 2011 года. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области, их в этом году запланировано четыре. С 4 по 5 июня 2011 в Чкаловске состоится IV открытый областной фестиваль НХП «Гипюра сказочный узор, с 18 по 19 июня 2011 в Семенове - VIII всероссийский фестиваль НХП «Золотая хохлома», с 25 по 26 июня 2011 в Богородске - XII фестиваль гончарного искусства «Город гончаров» и X областной фестиваль НХП «Мастеров народных братство», который состоится 23 июля 2011 года в Городце.

На совещании, в котором примут участие руководители отделов культуры районов-организаторов, планируется обсудить программы предстоящих фестивалей, сценарные планы, степень подготовки к мероприятиям и другие организационные вопросы.

На проведение фестивалей из областного бюджета выделяется 883 тыс. руб., из бюджетов районных администраций - 964 тыс. руб.