Top.Mail.Ru

В Нижегородской области пьяный нарушитель ПДД спровоцировал серьезную аварию

Происшествия и криминал
6

Самая крупная авария за последние сутки произошла в Балахнинском районе. Пьяный безработный мужчина, лишенный права управления транспортными средствами, на «десятой Ладе» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ 217130. ДТП произошло днем на 4 км а/д Балахна – Гидроторф. Сам виновник случившегося получил перелом левой кисти и ушиб головного мозга. Пассажир, которого он вез, – 28-летний мужчина – госпитализирован с переломом плеча. Также пострадал второй водитель – 41-летняя женщина. У нее - ушиб правой ноги и перелом ребер.

Примерно в это же время в Арзамасе на ул. 9 Мая 22-летний парень на скутере врезался в ГАЗ 2774. Юноша пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он серьезно пострадал и попал в больницу с ушибом головного мозга. Сейчас скутерист находится в коме.

По информации областного УИГБДД, в одном из ДТП вчера также пострадал малолетний ребенок. Пятилетний мальчик оказался на дороге один, и его сбила машина. Водитель с места происшествия скрылся, сейчас его разыскивают. Авария произошла в 17:10 в Зеленом городе. Ребенок никаких серьезных травм не получил. Из больницы он отпущен.