Top.Mail.Ru

В Нижегородской области расследуются три убийства. Обвиняемые заключены под стражу

Происшествия и криминал
824

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, два из трёх убийств были совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения и во всех трёх случаях орудием убийства стал нож.

В первом случае, по версии следствия, ранее судимый 51-летний нижегородец дважды ударил ножом своего 50-летнего собутыльника, находясь в его квартире по ул. Бусыгина (Автозаводский район). Потерпевший скончался на месте.

Второе убийство также произошло в Автозаводском районе: 13 сентября 25-летний молодой человек нанёс множественные ранения 21-летнему знакомому во дворе дома по ул. Львовской. Мотивом послужили, как говорят следователи, личные неприязненные отношения, причём конфликт был подогрет алкоголем. Преступника удалось установить и задержать по горячим следам в течение суток.

Личные неприязненные отношения стали причиной ещё одного убийства – в городе Павлово. Ночью 10 сентября 28-летний мужчина, ранее судимый, вошёл в помещение развлекательного центра на ул. Красноармейской и ударил ножом в живот своего 30-летнего знакомого. Потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённых преступлений, расследование уголовных дел продолжается.