Top.Mail.Ru

В Нижегородской области случилась почти библейская история о братоубийстве

Происшествия и криминал
3

В Краснобаковском районе Нижегородской области перед судом предстанет 52-летний гражданин, обвиняемый в убийстве собственного брата.

Как сообщает Семёновский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Нижегородской области, убийство произошло 21 ноября 2011 года в поселке Шеманиха.

Два брата, злоупотреблявшие спиртными напитками, жили в одном доме, постоянно выясняя отношения и ругаясь на бытовой почве, при этом старший брат всё время доказывал младшему, что тот не должен спорить с ним и «учить его жизни».

Очередная ссора между братьями случилась из-за того, что старший съел всю скудную пищу, которая была в доме. В ходе словесной перепалки «умный и опытный» старший брат взял складной нож и нанес младшему несколько ударов в шею, после чего 46-летний мужчина скончался.

При этом убийца явился с повинной, полностью признал свою вину в случившемся, но вот сожаления о том, что он убил последнего оставшегося у него родного человека, он не выразил, а наоборот – сказал, что ему давно бы надо было это сделать.