Top.Mail.Ru

В Нижегородской области сотрудники ГИБДД устроили погоню за Лэндкрузером

Происшествия и криминал
784

В понедельник, 5 августа, инспекторы ДПС Нижегородской области зафиксировали на территории Воскресенского района подозрительный автомобиль «Landcruiser». Вместо того, чтобы исполнить требования полицейских остановиться для проверки, водитель транспортного средства на большой скорости скрылся по трассе Нижний Новгород - Киров в сторону областного центра.

Инспекторы ГИБДД в свою очередь начали преследование транспортного средства и распространили информацию о скрывающемся автомобиле в близлежащие подразделения полиции и полк ДПС ГИБДД. Дополнительные посты ДПС были выставлены на подъездах к городу.

По данным БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, «беглец» был задержан в полночь на стационарном посту полиции «Мещерский» при попытке прорваться в Нижний Новгород. Пояснить что-либо о причинах, заставивших проигнорировать требования об остановке транспортного средства, водитель не смог.

Водителю «Landcruiser» предъявлено обвинение в невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и составлен административный протокол по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ.