Top.Mail.Ru

В Нижегородской области за минувшую неделю на водоемах погибло 15 человек

В Нижегородской области наблюдается резкое увеличение количества погибших на воде. Только за прошедшую неделю зарегистрировано 17 происшествий, в результате которых погибло 15 человек. При этом только за 29 и 30 июня погибло 7 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Одной из основных причин гибели на воде является купание в необорудованных местах. Кроме того, нередко нижегородцы принимают водные процедуры в нетрезвом состоянии, что также может привести к трагедии. Еще более серьезными последствия могут быть, если с нетрезвыми родителями на воде отдыхают дети.

В минувшее воскресенье в пруду садового общества №24 в Арзамасском районе, купаясь в нетрезвом состоянии, утонул 30-летний мужчина. Подобный случай произошел на Волге в с.Михайловское Воротынского района, где из воды было извлечено тело молодого мужчины. Со слов местных жителей, несколько дней он пил, а затем пропал. Его тело было обнаружено в водоеме.

Специалисты МЧС призывают жителей быть острожными и соблюдать правила безопасности на воде. В частности, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не купаться в нетрезвом виде, не оставлять детей без присмотра.