Top.Mail.Ru

В Нижегородской области затоплено три низководных моста

Происшествия и криминал
1

Движение к трем населенным пунктам области осуществляется в объезд. Жизнедеятельность населения не нарушена, люди обеспечены продовольствием, имеют возможность получить медицинскую помощь в фельдшерско-акушерских пунктах. Во всех близлежащих населенных пунктах имеются средства тушения пожаров. Жилые дома в зону затопления не попадают.

Сегодня утром в из Дивеевского района поступило сообщение о затоплении низководного моста в д. Осиновка. Из-за подъема уровня воды в р. Вичкинза оказался затоплен низководный автомобильный мост. Уровень воды над мостом - около 50 см. В результате прекращено движение автотранспорта на одну из 4-х улиц деревни, где расположено 39 домов, 25 из них жилые. На мосту выставлены предупреждающие знаки.

По данным регионального МЧС, сообщение осуществляется по пешеходному мосту в 100 метрах от автомобильного. При дальнейшем подъеме воды будет организована переправа трактором. На случай пожара в д. Осиновка имеется мотопомпа.

Также в результате паводка затоплен мост Ломакино - Соболево через р.Пьяна, нарушено автомобильное сообщение с двумя населенными пунктами: с. Соболево и д. Сурочки (38 домов и 68 жителей). Высота воды составляет 50 см. Организовано движение по объездной автодороге через с. Тарханово, в 9-ти км.

Опять же, через р.Пьяна затопило мост Никольское – Березняки. Затруднено автомобильное сообщение с с.Никольское (99 домов, 128 жителей). Высота воды составляет 10 см. Организовано движение по объездной автодороге через с. Ветошкино, в 8-ми км.