Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде будут судить разбойников

Прокуратура Нижнего Новгорода составила обвинение проив трех молодых нижегородцев (в возрасте от 22 до 26 лет), которые по предварительному сговору совершили разбойное нападение с применением оружия.

16 февраля около 3 часов ночи налетчики ворвались в лотерейный клуб «Бинго-Бум» по ул. Героев Космоса, надев на голову вязаные шапки с прорезями для глаз. При этом, по плану бандитов, один из них уже находился в клубе под видом посетителя. Оценив обстановку, он позвонил подельникам и сообщил им о покупателях, системе охраны и расположении людей в помещении. Попав в заведение, они одновременно напали на кассира и охранника, причем в последнего один из бандитов дважды выстрелил.

Из кассы преступники забрали более 60000 рублей, а у охранника и посетителей - сотовые телефоны. После они связали скотчем кассира и своего товарища, изображавшего жертву нападения. Он остался на месте преступления, чтобы понаблюдать за действиями сотрудников полиции. Раскрыл себя молодой человек тем, что отказался писать заявление, несмотря на то, что у него тоже забрали «мобильник».

Теперь всей троице предстоит ответить за содеянное. Судить их будут в Сормовском районном суде.