Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде достраивают второй ФОК

Спорт
1

Он, напомним, появится в Автозаводском районе неподалеку от Северного стадиона.

Накануне ход строительства объекта оценили на выездном заседании комиссии по социальной политике.

Депутаты отметили, что физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Львовской им очень понравился: есть и бассейн, и каток, и игровой стадион с трибунами, залы для различных спортивных занятий и т.д. Кроме того, по их словам, ФОК расположен очень живописно – с видом на озеро.

Вместе с тем члены комиссии высказали пожелание: оборудовать дополнительный входа со стороны улицы Львовской, откуда пойдет основной поток посетителей ФОКа.

По словам главы администрации Автозаводского Района Владимира Солдатенкова, проект благоустройства территории ФОКа также предусматривает размещение этого входа, установку светофора и пешеходного перехода для жителей района. Стоимость проекта 2,5 миллиона рублей.

Помимо этого, на территории ФОКа было решено сделать почетную галерею олимпийских чемпионов, уроженцев Автозавода.

По условиям контракта строители должны сдать ФОК к 11 декабря. Однако откроется он не сразу - в течение двух недель объект будет проходить процедуру приемки-передачи, а после время потребуется для того, чтобы установить спортивное оборудование.

Вопрос о финансировании оборудования и благоустройства территории ФОКа будет предложен к обсуждению на заседании городской Думы.