Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде купаться нельзя

Общество
1

Состояние поверхностных вод на всех 17 пляжах Нижнего Новгорода по состоянию на 4 июля не соответствует требованиям санитарных норм. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В частности, в сообщении говорится, что на трех пляжах Автозаводского района Нижнего Новгорода, а это два пляжа на Парковых озерах и реке Ока воде не соответствует не только по санитарно-химическим и микробиологическим, но и по санитарно-химическим показателям.

На четырех пляжах в Канавинском районе города в озерах Сортировочное, Мещерское и Больничное, где разрешено купаться, поверхностные воды не соответствует требованиям по санитарно-химическим показателям. Кроме того, вода в Больничном и Мещерском озерах не соответствует также нормам по микробиологии.

В Ленинском районе Нижнего Новгорода на Оке и Силикатном озере вода также не соответствует микробиологическим и санитарно-химическим нормам.

На пляже Гребного канала в Нижегородском районе санитарно-химические показатели воды не отвечают нормам и требованиям Роспотребнадзора. Три озера Щелоковского хутора микробиологические показатели также не соответствуют нормам.

Поверхностные воды четырех озер Сормовского района города (Парковое, Лунское, Пестичное, Светлоярское), где разрешено купаться не соответствуют микробиологическим показателям. Более того, на Лунском озере в поселке Копосово зарегистрировано наличие РНК-рота вируса. Вода в Парковом озере не соответствует также нормам и по санитарно-химическим показателям.

Источник: НИА "Нижний Новгород"