Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде началось оглашение приговора обвиняемому в убийстве детей Олегу Белову

В Нижегородском областном суде 29 июня началось оглашение приговора обвиняемому в убийстве шести детей, жены и собственной матери Олегу Белову. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствующий в зале суда.

Перед началом заседания теща подсудимого Валентина Зайцева рассказала, что надеется на то, что Белова приговорят к высшей мере наказания.

Первое судебное заседание по делу Белова прошло 16 декабря 2015 года. Тогда подсудимый признал вину в убийстве своей семьи и рассказал, что решился на преступление из страха, что государство отнимет у него детей.

Однако в мае 2016 года обвиняемый отказался от своих первоначальных показаний и заявил, что никого не убивал. Белов также предположил, что к убийству его семьи могли приложить руку властные структуры.

Две недели назад адвокаты Белова попросили суд оправдать подсудимого. В свою очередь сторона обвинения попросила суд признать гражданина виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Также прокурор потребовал обязать подсудимого выплатить компенсацию за причинение морального вреда в 5 млн рублей теще Белова Валентине Зайцевой.