Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде обсудят вопросы модернизации аграрной отрасли Приволжья

Экономика
639

Сегодня, 29 марта, в Нижнем Новгороде пройдет заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском Федеральном округе. Участие в мероприятии примут главы регионов ПФО, главные федеральные инспекторы, депутаты Государственной Думы, руководители крупных объединений сельхозпроизводителей и представители науки, которые обсудят перспективы развитии агропромышленного комплекса регионов ПФО в условиях модернизации.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в ходе заседания особое внимание будет уделяться проблемам развития агропромышленного комплекса, которые особенно актуальны в связи с предстоящим вступлением России во ВТО. Таким образом, участники мероприятия подробно рассмотрят вопросы эффективности региональных и федеральных программ поддержки села, а также инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Приволжья.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев выступит на Совете с докладом о развитии агропромышленного комплекса в Нижегородской области.

Итогом заседания должно стать принятие необходимых мер, направленных на модернизацию аграрной отрасли.