Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде появятся новые транспортные развязки

Авто и транспорт
17

Суда на воздушных подушках, которые будут ходить с Мещерского озера к пристани на Нижне-Волжской набережной, пустят через неделю. В ближайшее время также откроется трамвайное кольцо у Канавинского моста и появится новая развязка у метромоста.

Общественный и личный транспорт, который держит путь с метромоста на площадь Ленина, сможет съезжать с переправы на улицу Коммунистическую, а далее прямо на Советскую. Чтобы автобусы могли поворачивать, саму дорогу расширят. Движение на улице Коммунистическая будет, скорее всего, односторонним. Решено разгрузить хотя бы перекресток с Ивана Романова и съезд с моста. Кроме самой дороги, здесь организуют ряд парковок. На эти работы мэрия выделила дополнительно 4 миллиона рублей.

Трамвайное разворотное кольцо станет спасением многим пешеходам. Пути будут готовы уже 1 мая. Маршруты пока обсуждаются. Скорее всего, это будет короткий маршрут №9 до Черного пруда. Кроме того, рассматривается вариант продления трамвайного маршрута №1.

До закрытия Канавинского моста на трамваях и троллейбусах передвигалось 118 тысяч нижегородцев. После 3 апреля показатель увеличился на 30 тысяч. Возможно, с открытием кольца ставка на трамвай возрастет еще больше.

Источник: mail.ru