Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде пройдет форум «Россия – спортивная держава»

Спорт
898
16+

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде в 2019 году. В его рамках планируется обсудить основные вопросы и темы в области физической культуры. Об этом сообщил министр спорта РФ Павел Колобков, передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В прошлом году форум проходил в Ульяновске. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион готов принять событие такого высокого уровня.

«Новость о том, что форум „Россия — спортивная держава“ в 2019 году пройдет в Нижнем Новгороде, мы встретили с большим энтузиазмом. Это — яркое событие в жизни страны, которое проводится по инициативе Президента», — сказал Никитин.

Он также добавил, что в Нижнем Новгороде будет создана достойная площадка для общения спортсменов, представителей власти и общественных организаций.

Регион на очень высоком уровне встретил Чемпионат мира по футболу, а в этом году мы начинаем полноценно адаптировать наследие Чемпионата, как для профессионального, так и для массового спорта, — отметил губернатор.

По словам Никитина, у региона есть масштабные новые планы по развитию спортивной инфраструктуры. Часть из них будет реализована уже к 2021 году, когда город будет отмечать 800-летие.

Напомним, около стадиона «Нижний Новгород» откроется самая большая в городе спортивно-развлекательная площадка.

Автор: Яна Покровская