Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде состоятся соревнования по городошному спорту и пляжному волейболу

Спорт
1

Со 2 по 4 июля 2010 года в Нижнем Новгороде состоится ряд спортивных турниров, организованных комитетом по физической культуре и спорту администрации города.

2 июля в 16.00 в спортивном клубе «Энергия» (ул. Партизанская, 10) стартует очередной этап летнего чемпионата Нижнего Новгорода по городошному спорту. В чемпионате принимают участие спортсмены из Нижнего Новгорода и области, составляющие команды по 4 человека.

Отметим, что на турнире выступят члены сборной России, для которых нижегородские старты станут заключительным этапом подготовки к предстоящему 14 июля в городе Вятские Поляны первенству страны. Победители соревнований, в которых также смогут принять участие все желающие, получат дипломы и призы от комитета по физической культуре и спорту.

Кроме того, 3 и 4 июля в 09.00 на Гребном канале (под трамплином) продолжится чемпионат города по пляжному волейболу. Соревнования проходят среди мужчин (24 команды), женщин (16 команд) и ветеранов (10 команд участников в возрасте от 40 лет). Турнир по пляжному волейболу будет продолжаться весь июль.

По мнению председателя комитета по физической культуре и спорту Василия Полетаева, организованный чемпионат города станет отличным стимулом для развития пляжного волейбола в Нижнем Новгороде.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода