Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде второй раз пройдет «День инвестора»

Экономика
2

Завтра, 17 февраля, в Нижнем Новгороде пройдет «День инвестора», в ходе которого состоится торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Инвестиционный проект года-2011». По словам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, его удивило то, что на территории региона интересные проекты реализует такое большое количество компаний. Отметим, что заявку на участие в конкурсе подали около 60 компаний.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, в прошлом году в регионе впервые прошел «День инвестора», Тогда же были заявлены следующие номинации: «Промышленное производство», «Жилищное строительство», «Коммерческая недвижимость», «Сельское хозяйство и переработка», «Сфера услуг», «Самый инвестиционно-гостеприимный район». Сейчас были учреждены и три новые номинации - инвестиционный проект года в сфере IT-технологий, в области спорта и «Инвестиционное начинание года».

Помимо награждения инвесторов, реализовавших свои проекты в прошлом году в сфере малого и среднего бизнеса, в рамках мероприятия состоится презентация нового клипа о Нижегородской области «Роднополисы. Нижний». Напомним, что только после этой презентации видеоролик появится в общем доступе в сети Интернет, где его могут увидеть все нижегородцы.