Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде задержан казахстанский наркодилер

Происшествия и криминал
1064

В конце января 2011 года сотрудниками 8 оперативно-разыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области был задержан с поличным при сбыте наркотического вещества «гашиш» 47-летнего уроженца республики Казахстан.

Стражи порядка провели так называемую «закупочную проверку» и задержали подозреваемого с поличным. Внедрившись в преступную группу, возглавляемую задержанным, сотрудники ГУВД установили его прямую причастность к незаконной перевозке из республики Казахстан на территорию Нижегородской области и дальнейшим сбытом растительных наркотических средств гашиш и марихуана.

Проверка по учетам ГУВД по Нижегородской области показала, что гражданин с 2007 года находится в Федеральном розыске МВД республики Татарстан за совершение преступлений, предусмотренных статьями «Организация преступного сообщества» и– «Контрабанда». В Нижнем Новгороде злоумышленник проживал по поддельным документам.

Во время обыска квартиры в Приокском районе, где проживал злоумышленник, были обнаружены и изъяты наркотические средства: марихуана - 139,34 граммов и гашиш - 1732,32 граммов.

В отношении гражданина СЧ СУ УВД по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Кроме того,в настоящее время сотрудники криминальной милиции реализуют комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению мест незаконного хранения наркотиков, мест их сокрытия, а также пособников данной преступной группы и задержанию других участников группы.