Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде задержана карманная воровка

Происшествия и криминал
1

На прошлой неделе сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с оперативниками отдела полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района) задержали по обвинению в краже 40-летнюю женщину. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Оперативники обратили внимание на женщину на автобусной остановке, где она подозрительно пристально наблюдала за сумками и карманами других ожидающих автобус людей. Полицейские решили проследить за женщиной и, когда автобус наконец пришёл, зашли вслед за ней в переполненный салон. Подозрения оперативников сразу же подтвердились. В качестве жертвы воровка выбрала молодую девушку, на плече у которой висела дамская сумочка. Пользуясь теснотой и тем, что девушка за своим имуществом не следила, женщина проникла в сумку, достала из неё кошелёк и, прикрыв его курткой, стала продвигаться к выходу. Один из полицейских направился вслед за преступницей, а второй предложил девушке-потерпевшей проверить, все ли её вещи на месте. Она тут же обнаружила пропажу кошелька.

Воровка была задержана на следующей остановке. Как оказалось, склонная к криминалу дама была неоднократно судима и только в январе этого года освободилась из мест лишения свободы. Сейчас в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до 5 лет тюрьмы.