Top.Mail.Ru

В Нижнем выбрали лучший инвестиционный проект

Экономика
2

Вчера, 17 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Инвестиционный проект года – 2010», сообщает управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода.

Конкурс проводится с 2006 года. В этом году награждение проходило в 8 номинациях: промышленное производство, развитие инфраструктуры, жилищное строительство, коммерческая недвижимость, сельское хозяйство и переработка, сфера услуг, новое производство, самый инвестиционно привлекательный район. Участвовали 40 компаний. Проекты оценивало жюри по десятибалльной шкале. Среди основных критериев общий объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта; объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней; срок окупаемости инвестиционного проекта; количество созданных (сохраненных) рабочих мест; средняя заработная плата в организации; наличие социального пакета.

Награду предпринимателю Дмитрию Володину в номинации «За личный вклад в развитие инфраструктуры Нижнего Новгорода» вручил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который также присутствовал на церемонии.

Кондрашов отметил: «Несмотря на замедление экономических процессов из-за кризиса, в инвестиционной деятельности города сохранилась положительная динамика, особенно в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, торговле и здравоохранении. В прошлом году Нижнему Новгороду удалось привлечь инвестиции в размере более 44 млн. рублей. Радует, что не только крупные компании принимают активное участие в развитии города, но и индивидуальные предприниматели».