Top.Mail.Ru

В Нижний Новгород прибыла делегация компании «WABCO» - мирового лидера в производстве электронных систем для коммерческих автомобилей

Авто и транспорт
16

17 ноября 2009 года в рамках визита в Нижний Новгород делегации компании «WABCO» - мирового лидера в производстве электронных тормозных систем – в Торгово-промышленной палате прошла презентация экономического потенциала Нижегородского региона. Цель визита – оценить перспективность территории с точки зрения вложения инвестиций, а также изучить возможности открытия в России производственной или логистической площадки.

В составе зарубежной делегации – президент компании «WABCO» Jacques Esculier, вице-президенты Jean-Christophe Figueroa, Nikhil Varty и Hans-Jurgen Sander, директор по развитию Selvamani Sundaramahalingam, генеральный менеджер, директор по продажам в Восточной Европе Thomas Wimpissinger, руководитель Представительства в России и странах СНГ Дмитрий Медведев и руководитель Представительства в Нижнем Новгороде Иван Щелкунов.

С нижегородской стороны в переговорах приняли участие заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Сергей Зимин, заместитель генерального директора ТПП НО Владимир Храмов и директор Департамента внешнеэкономических, региональных связей и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП НО Юрий Смородов. В ходе презентации Сергей Зимин представил возможности Нижегородского региона в сфере логистики, производственной инфраструктуры, инновационной составляющей, а также его потенциал для привлечения иностранных инвестиций и создания условий для бизнеса.

Программа визита также включает посещение «Группы ГАЗ», с которым компания «WABCO» имеет долгосрочные перспективы сотрудничества в рамках открывшегося в Подмосковье мультибрэндового сервисного центра. Напомним, что в сентябре 2009 года «Группа ГАЗ» открыла объединенный сервисный центр на площадях Голицынского автобусного завода по осуществлению качественного коммерческого ремонта большегрузных автомобилей и автобусов, не только выпускаемых непосредственно «Группой ГАЗ», но и практически всех производителей, включая зарубежных. Проект предусматривает конструктивное взаимодействие с ведущими международными производителями шасси, коробок передач, ведущих мостов, осей и других автомобильных компонентов (Wabco, Cummins, MAN, Caterpillar, Hyundai, ZF, Voith, Allison, Raba, Webasto, KnorrBremse и т.д.) по вопросам гарантийного и сервисного обслуживания.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Компания «WABCO» - мировой лидер в производстве электронных тормозных систем, систем обеспечения безопасности, управления подвеской и трансмиссией для коммерческого транспорта. Клиентами компании являются ведущие производители грузовых автомобилей, автобусов, такие как Мерседес-Бенц, Манн, Ивеко и др. Оборот «WABCO» в 2008 году составил 2,6 млрд. долл., в компании трудятся 7200 человек на 16 предприятиях. Компания успешно развивается на территории России, что отмечается растущими проектами по сотрудничеству с производителями коммерческого транспорта.

По материалам ТПП НО