Top.Mail.Ru

В ННГУ опровергли информацию об увольнении матери живодера в шинели

Общество
2044
18+

Коллеги профессора Петровой с кафедры уголовного права юридического факультета ННГУ приняли решение прекратить с ней трудовые отношения после скандала с ее сыном, которого подозревают в жестоком отношении с животными. Однако окончательного решения придется ждать некоторое время, поскольку требуется согласование увольнения работника в нескольких инстанциях. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы вуза Алексей Никонов у себя в Telegram-канале. 

Напомним, некоторое время назад зоозащитник обратили внимание на странного мужчину, который разгуливает по городу в шинели и выглядит не совсем адекватным. В его квартире на улице Надежды Сусловой обнаружили трупы котят и истощенных животных. По стенам помещений ползали тараканы, а в подъезде был невыносимый трупный запах. Такая же ситуация повторилась и во второй квартире на улице Хохлова. Сейчас живодер помещен в психиатрическую больницу, а по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ситуацией заинтересовался и председатель центрального аппарата следственного комитета Александр Бастрыкин. Вместе с тем, нижегородские активисты составили обращение к президенту РФ Владимиру Путину по факту жестокого обращения с животными.

Они же установили, что обе квартиры принадлежат матери живодера, и просят изолировать женщину от общества, поскольку она может быть соучастницей преступления и точно знала, что происходит в помещениях обеих жилых площадей.

По информации Никонова, в вузе сделан первый шаг в сторону расставания с профессором Петровой.

 

Контракт с ней истекает в июне, и кафедральный коллектив не рекомендовал ее к избранию на должность, — пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, с этой антирекомендацией ей предстоит пройти кадровую комиссию, а также ученые советы юрфака и общеуниверситетский.

Именно эти структуры и примут окончательные решения, — резюмировал Никонов.

Ранее мы писали о том, что нижегородцам грозят штрафы за нарушения содержания животных.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

 

Автор: Дмитрий Лавров