Top.Mail.Ru

В новых ФОКах должен витать дух семейного праздника

Спорт
2

В минувшую субботу, 13 октября, в Нижнем Новгороде прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – дружная спортивная семья», участие в котором приняли 20 семей Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, поддержать спортсменов на праздник приехали представители городской администрации и депутат Законодательного Собрания Сергей Зуденков.

«Хочется обратить внимание правительства области и администрации города и районов на то, что такие соревнования должны проводиться не раз в год, а гораздо чаще. Сегодня региональное правительство вкладывает колоссальные средства в строительство физкультурно-оздоровительных комплексов по всей области. Основная задача сделать так, чтобы спорт приобрел массовость, чтобы он стал нормой жизни. Необходимо, чтобы в новых благоустроенных ФОКах проводились спортивные соревнования, витал дух семейного праздника», - подчеркнул депутат Сергей Зуденков.

Первое место в соревнованиях заняли сразу две дружные семьи. Они получили призы от администрации района, а также почетные грамоты и ценные подарки от депутата Зуденкова.

Остальные участники мероприятия также были награждены памятными призами.