Top.Mail.Ru

В отношении трех сотрудников полиции возбудили уголовное дело

Происшествия и криминал
449

14 ноября 2011 года следственным отделом по Автозаводскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного применения сотрудниками полиции физической силы и спецсредств к гражданину.

В ходе проверки установлено, что 10 ноября 2011 года около 18.50, возле одного из домов по улице Маковского, сотрудники полиции незаконно применили физическую силу в отношении гражданина, затолкнув последнего в свой автомобиль. Надев на мужчину наручники, они, как сообщают в СУ СКР по Нижегородской области и отделе информации ГУ МВД, доставили потерпевшего по адресу его проживания, где, изъяли различные предметы.

В эту среду, 5 сентября, следственным управлением Следственного комитета России по Нижегородской области возбужденно уголовное дело по статье "нарушение неприкосновенности жилища" в отношении трех сотрудников ОУР ОП № 1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду. Руководством ГУ МВД России по Нижегородской области по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка причинам и условиям, способствовавшим совершению сотрудниками данного преступления.