Top.Mail.Ru

В Павловском районе задержан мужчина, находящийся в розыске по уголовному делу

Происшествия и криминал
484

Павловским межрайонным следственным отделом СК по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Нарушив меру пресечения в виде подписки о невыезде в деле по факту кражи имущества Горбатовского потребительского общества на сумму 61 тысяча рублей, один из подозреваемых скрылся. После чего он был объявлен в розыск. При установлении места нахождения подозреваемого, прибыв туда, сотрудники полиции стали производить задержание. Последний стал оказывать им физическое сопротивление и нанес одному из полицейских телесные повреждения. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области сотрудники полиции, отрабатывая оперативную информацию, 4 августа 2012 года задержали преступника в городе Заволжье Нижегородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.