Top.Mail.Ru

В Поволжье продолжается подготовка проектной документации для завершения строительства Чебоксарской ГЭС

Недвижимость
1

В данный момент генеральный проектировщик ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» приступил к рассмотрению всех предложений по предотвращению, минимизации и полной компенсации возможных негативных последствий подъема уровня Чебоксарского водохранилища, которые поступили за время работы общественных приемных, где проводили оценку воздействия проекта на окружающую среду.

Как напоминает пресс-секретарь РусГидро, такие приемные были открыты во всех трех регионах, расположенных в зоне Чебоксарского водохранилища, – Республиках Марий Эл и Чувашия, а также в Нижегородской области. Всего из них поступило 135 писем с предложениями, кроме того 21 письмо направили сами заказчики проекта ОАО «РусГидро», также 21 письмо поступило из Федерального агентства водных ресурсов и Федерального агентства морского и речного транспорта и два предложения направила Горьковская железная дорога.

Все полученные обращения приняты к рассмотрению, а ответы на них в скором времени должны появиться на сайте ИЦЭ Поволжья.