Top.Mail.Ru

В Приволжье подделывали запчасти «ГАЗ»

Происшествия и криминал
1266

Некачественные автозапчасти могли купить нижегородцы под видом продукции ООО «Триал» и ОАО «ГАЗ». Такой контрафакт производила одна из подпольных фирм Ульяновска.

Информация о том, что организованная группа лиц занимается нелегальным изготовлением и сбытом продукции для ремонта машин поступила в ГУ МВД России по ПФО.

Чтобы найти и обезвредить преступников, полицейские провели широкомасштабную операцию на территории нескольких регионов округа. Удачной для них оказалась командировка в Ульяновск. Там сыщики обыскали территорию базы, где расположился подпольный цех, типографию, где изготавливалась упаковка для контрафактных автозапчастей, а также основные места сбыта контрафакта.

Сотрудники Приволжского МВД изъяли образцы самих запчастей, заготовки для них, сырье и документацию. На оборудование и станки был наложен арест. Возбуждено уголовное дело по фактам неоднократного незаконного использования группой лиц по предварительному сговору чужих товарных знаков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО, в настоящее время проводятся следственные действия и сбор доказательств в отношении лиц, причастных к совершению преступления.