Top.Mail.Ru

В шести школах Нижегородской области выявлены случаи заболевания COVID-19

Общество
572
16+

В пяти школах Нижегородской области выявлены случаи заболевания COVID-19 - фото 1

Пять классов в пяти нижегородских школах были переведены на дистанционное обучение из-за выявленных случаев заболевания коронавирусом.

Также на «удаленку» перешла одна из школ в Выксе, где COVID-19 был подтвержден у преподавателей. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Нижегородской области Наталья Садыкова, отвечая на вопросы NN.RU в прямом эфире в Instagram 7 сентября.

По информации специалиста, в регионе в двух классах был выявлен риновирус, а также в пяти классах в пяти школах были подтверждены случаи заболевания COVID-19.

Однако, как считает Садыкова, паники это вызывать не должно, так как сейчас люди возвращаются с отдыха, в том числе из других стран, из-за чего происходит занос коронавирусной инфекции в школы.

Карантин будет вводиться и заканчиваться. Не нужно на этих цифрах сильно заострять внимание и зацикливаться. Это, как во время эпидемии гриппа, нас часто спрашивают, сколько классов и школ закрыто. Но надо оценивать от общего количества учебных заведений в регионе. Если у нас порядка 1500 школ, представляете, сколько в них классов?! Эти случаи как раз демонстрируют фоновую заболеваемость у детей, — пояснила Наталья Садакова.

Стало известно, что с 7 сентября карантин введен в одном из классов в школе №44 в Советском районе. С 8 сентября на дистанционное обучение из-за коронавируса перешли по одному классу в школах: №1 Арзамаса, №126 Автозаводского района, №51 Канавинского района,  №22 Нижегородского района.

Напомним, еще 146 нижегородцев заразились коронавирусом.

Автор: Ирина Колобова