Выставка, приуроченная к 21 годовщине со дня открытия в Нижнем Новгороде Русского музея фотографии, откроется завтра, 4 декабря, в 17.00. Экспозиция «Из подаренных музею коллекций» сформирована из работ, переданных музею авторами и коллекционерами, и охватывает период XIX–XXI веков. Этой выставкой коллектив музея хочет поблагодарить всех, кто участвовал в пополнении фондов уникальными фотографиями из своих архивов, сообщает пресс-служба РМФ.
В составе экспозиции можно будет увидеть как легендарные фотоработы Андрея Карелина и Максима Дмитриева, так и фотографии современных авторов — дипломантов и лауреатов российских и зарубежных выставок. Особое место среди последних занимают нижегородцы.
Отметим, что в фондах Русского музея фотографии к настоящему моменту хранится более 205 тысяч уникальных снимков. РМФ — второй музей в Нижегородской области после Нижегородского государственного историко-архитектурного музея заповедника по количеству материалов. Пополнение коллекции экспонатов осуществляется в основном за счет дарения.


