
В День Победы в селе Николо-Погост Городецкого района Нижегородской области состоялось открытие памятника ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам боевых действий и локальных конфликтов. Благоустроить территорию мемориального комплекса помогли энергетики «Т Плюс».
Воинский мемориал — это благодарность ныне живущих своим землякам, подарившим нам мирную жизнь. Площадку, где располагается памятник и Аллея Славы, мы замостили тротуарной плиткой, обновили стенды с информацией о воинах Великой Отечественной. Работы состоялись при поддержке «Т Плюс» и при содействии благотворительного фонда «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской». В субботниках по благоустройству участвовали волонтеры из числа сотрудников филиала, — рассказал координатор проекта, начальник смены котлотурбинного цеха Сормовской ТЭЦ Николай Ермилов.
В 2020 году, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по гранту «Т Плюс» были отремонтированы памятники погибшим воинам и благоустроена территория мемориалов в шести селах и деревнях Городецкого района.


