Следователи проводят проверку по факту гибели 15-летней девочки в Сергачском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.
По предварительным данным, девочка погибла от поражения грозовым разрядом.
Известно, что 13 августа около девяти часов вечера две девочки-подростка, застигнутые ненастьем, спрятались под деревом. Одна из них во время грозы разговаривала по мобильному телефону, который, очевидно, и «притянул» молнию.
Лежащих под деревом девочек увидела местная жительница, она же и вызвала «скорую». Пострадавшие были доставлены в Сергачскую ЦРБ, где врачи констатировали смерть одной из девочек.
На теле погибшей имелись повреждения, характерные для поражение молнией. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
Другая пострадавшая девочка в настоящее время находится в больнице с диагнозом «электротравма».
Обстоятельства произошедшего уточняются.
Напомним, двое нижегородцев погибли в Краснодаре результате удара молнии 29 апреля.



