Top.Mail.Ru

В Шахунье случайное знакомство закончилось страшным убийством

Шахунским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и кражи.

В ночь на 10 мая этого года в Шахунье в доме между владельцем и его случайным гостем во время празднования дня Победы произошла ссора: хозяин оскорбил чувства ранее судимого человека. Злоумышленник, найдя во дворе дома топор, нанес обухом несколько ударов по голове обидчику. Услышав, что тот еще жив, он, взяв на кухне большой нож, нанес им удар в сердце 44-летнему мужчине. После этого он похитил из дома 3 сотовых телефона, пневматическое ружье и иное имущество, на сумму свыше 13 тысяч рублей.

Познакомились мужчины накануне вечером, когда обвиняемый подвез на своей машине потерпевшего домой. Тот пригласил мужчину зайти в дом выпить коньяку. После этого и произошло убийство.

Уголовное дело, как рассказали в Следственном управлении по Нижегородской области, после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.