Top.Mail.Ru

В.Шанцеву удалось достичь консолидации всех сил, считает В.Лунин

Политика
731

«Нижегородской области требовалась консолидация политических сил, хозяйствующих субъектов, органов местного самоуправления, общественных организаций и всего населения для достижения главной задачи — улучшения жизни нижегородцев. И Валерию Шанцеву удалось достичь этой консолидации», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, комментируя итоги четырех лет работы В.Шанцева на посту губернатора Нижегородской области.

«Благодаря работе Валерия Шанцева все — бизнес, власти всех уровней и граждане — с пониманием стали относиться к ситуации в Нижегородской области. Губернатору удалось добиться укрепления бюджета и увеличения финансирования и количества программ, направленных на улучшение жизни людей, на строительство новых объектов социальной и инженерной инфраструктуры и модернизацию старых», — отметил В.Лунин.

«Если говорить о наиболее важных объектах, то это цирк, геронтологический центр, физкультурно-оздоровительные комплексы, вторая очередь Южного обхода Нижнего Новгорода, метромост, модернизированный Дворец спорта. В каждом районе есть такие объекты, и их можно перечислять очень долго. Власть должна создавать комфортные условия для жизни и развития потенциала жителей, и, на мой взгляд, с этой задачей Валерий Шанцев справляется», — подчеркнул председатель ЗСНО.

«Мне хотелось бы, чтобы после истечения пятилетнего срока полномочий Валерий Шанцев снова стал губернатором и работал у нас еще пять лет», — подытожил В.Лунин.

По материалам РИА «Время Н»