Top.Mail.Ru

В Советском районе перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в изнасиловании молодой женщины

Происшествия и криминал
1

Следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Дальнеконстантиновского района и 34-летнего нижегородца, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.131 УК РФ "изнасилование с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору", ст. 116 УК РФ "совершение насильственных действий, причинивших физическую боль" , и ст. 119 УК РФ "угроза убийством". Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в ночь 15 апреля в квартире дома в деревне Новопокровское два злоумышленника в компании, где находилась и ранее неизвестная им потерпевшая, распивали спиртные напитки.

Поссорившись с одним из них – нижегородцем, который ударил девушку по лицу, она покинула квартиру и пошла по проселочной дороге в сторону поселка Новопокровское, чтобы уехать домой.

Злоумышленники на машине догнали девушку, и предложили довезти до дома. По дороге недалеко от кладбища, остановив машину, они изнасиловали 23-летнюю потерпевшую на заднем сиденье автомобиля. Затем один из них стал высказывать намерения убить ее и спрятать труп на кладбище, чтобы она не могла в дальнейшем обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.