Top.Mail.Ru

В создании нелегальной свалки в Дальнеконстантиновском районе подозревают администрацию

Общество
383
16+

В создании нелегальной свалки в Дальнеконстантиновском районе подозревают администрацию - фото 1

Дымящаяся свалка уже не первый год мешает жить людям в Дальнеконстантиновском районе. Причем в ее создании подозревают властей поселка Нижегородец. На просьбы жителей разобраться в проблеме откликнулись представители ЛДПР в Нижегородской области.

На место выехал председатель комитета по экологии и природопользованию Владислав Атмахов. Жители рассказали ему, что мусор посреди населенного пункта складируется уже в течение двух лет, причем привозить новые отходы помогает спецтехника, расчищающая дорогу.

Время от времени мусор сгребают и поджигают. В итоге стоит дым и отвратительный запах. Мы уверены, что администрация целенаправленно складирует отходы в этом месте, — поделились своим взглядом на ситуацию граждане.

Владислав Атмахов кроме крупной горящей свалки насчитал еще несколько локальных, которые расположены недалеко от домов жителей. При этом в поселке есть мусорные контейнеры, а емкости для крупногабаритного мусора и для бытовых отходов просто лежат в поле.

Это очень серьезные нарушения. Буду обращаться в природоохранную прокуратуру, в Министерство экологии и к Губернатору Нижегородской области. Нужно срочно прекратить это загрязнение природы и отравление местных жителей, — подытожил нижегородский парламентарий.
Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова