Top.Mail.Ru

В список участников праймериз «Единой России» включены дополнительные кандидаты

Политика
882

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода, и.п. секретаря местного политсовета городского отделения партии «Единая Россия», принял участие в заседании президиума регионального политсовета партии. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках заседания было принято решение дополнительно включить в список на участие в праймериз кандидатуры Анатолия Козерадского, Александра Хинштейна и Андрея Макарова.

Напомним, что в Нижегородской области общенародные праймериз пройдут с 21 июля по 10 августа. Цель праймериз - определить состав региональных групп в федеральном списке кандидатов «Единой России» для участия в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

«Идет рабочий процесс - принимаются новые заявления для участия в общенародных праймериз. Для меня очень важно, что в этой демократической процедуре смогут участвовать не только члены «Единой России», но и граждане, вступившие в Общероссийский народный фронт. Праймериз придает «Единой России» новый импульс для движения вперед, а также возможность на основе общественного мнения сформировать тот список, который на предстоящих выборах в Госдуму поддержит большинство сограждан», - заявил Олег Кондрашов.

На данный момент «Единая Россия» является единственной партией в РФ, регулярно проводящей праймериз. В этом году предварительные выборы будут организованы совместно с Общероссийским народным фронтом.