Top.Mail.Ru

В толкучке на проходной нижегородского машзавода не нашли оснований для наказания

Общество
298
16+

В толкучке на проходной нижегородского машзавода не усмотрели оснований для наказания - фото 1

Руководство нижегородского машиностроительного завода не будут наказывать за толчею на проходной 20 мая. Об этом ИА «В городе N» сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности.

Как сказали в ведомстве, на территории машзавода и завода 70-летия Победы концерна ВКО «Алмаз-Антей» в течение дня работала группа во главе с уполномоченным должностным лицом от департамента региональной безопасности Нижегородской области.

Проверка показала, что на самом предприятии соблюдаются нормы безопасности и оснований для привлечения завода к ответственности не имеется.

Многие работники добираются до завода служебным транспортом, в котором соблюдаются санитарные требования. Но 20 мая с транспортной компанией были нарушены договоренности и автобус высадил сотрудников не на остановке, а довез до проходной. Поэтому дистанция, которая соблюдается когда люди идут с остановки, дала сбой, — прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель директора завода Сергей Рыбаков.

Заместитель добавил, что обычно до остановки работников возят на 17-ти служебных автобусах загруженность которых не более 60%. На самом заводе сотрудники трудятся в масках и соблюдают дистанцию. На проходной ввели бесконтактную термометрию и дезинфекцию рук.

Напомним, информация о толпе на проходной появилась в соцсетях 21 мая, спустя сутки после самой ситуации. 

Ранее за то же самое на 300 тысяч рублей оштрафовали «Лукойл» и на 250 тысяч рублей — ГАЗ

Фото: vk.com/bezcenznn

Автор: Светлана Строкан