Top.Mail.Ru

В ТПП НО обсудят криминальные тенденции в развитии института банкротства

Политика
919

13 июля (среда) в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится конференция «Проблематика института банкротства: криминальный аспект, восстановительная направленность». Как сообщает пресс-служба Палаты, организуют конференцию общественный Комитет по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению и общественный Комитет по совершенствованию законодательства при ТПП НО.

Основные темы дискуссии: криминальный аспект использования положений законодательства о банкротстве, взаимосвязь между нормативными процедурами и криминальными схемами банкротства, типичные ошибки правоприменительной практики, допускаемые при выявлении таких преступлений, и практика проведения восстановительных процедур.

Конференция проводится с целью расширить спектр взаимодействия бизнеса и государственных институтов и выстроить между ними конструктивный диалог, а также с целью обмена опытом по вопросам экономической безопасности.

На конференции будут широко представлены как властные, так и бизнес-структуры. Так, в обсуждении примут участие полпред губернатора Нижегородской области в Законодательном собрании А. Цапин, замруководителя УФНС России по Нижегородской области Н. Мамыкина, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции нижегородской прокуратуры А. Пономарёв, старший оперуполномоченный 3 ОРЧ ГУ МВД России по области Е.Туманов, начальник отдела организации исполнительных производств нижегородского Управления Федеральной службы судебных приставов А. Лузан, главный специалист отдела социально-экономического прогнозирования Минэкономики Нижегородской области М. Блюдов, консультант отдела по работе с госпредприятиями и акционерными обществами и делами о банкротстве Министерства государственного имущества и земельных ресурсов области В. Шишков, руководитель представительства в Нижегородской области САМРО «Ассоциация антикризисных управляющих» В.Таланов, генеральный директор НП «СОАУ «Альянс» А. Щепетов, руководитель представительства в Нижегородской области НП ПАУ ЦФО О. Вдовин, директор филиала НП «МСК СРО ПАУ «Содружество» П. Ганин.