Top.Mail.Ru

В травмах рабочих ВМЗ может оказаться виноватым мастер

Происшествия и криминал

Групповой несчастный случай на ООО «ВМЗ-Авто» расследовала Государственная инспекция труда. Причинами ЧП там называют недостаточный контроль со стороны мастера по ремонту за безопасным состоянием условий труда. Работы по снятию, перемещению и установке колес грузовых автомобилей не были механизированы.

На сайте инспекции пишут, что двое слесарей-ремонтников пострадали на производстве во время шиномонтажа колес на грузовике. Когда они ставили накаченные колеса на полуприцеп, произошел громкий хлопок, и в сторону работников отлетели кольца диска. В результате один получил перелом ключицы, другой - тяжелую травму живота.

По итогам расследования несчастного случая грубой неосторожности пострадавших не установлено. Материалы дела направлены в Выксунскую городскую прокуратуру.