2
16+

В упорной борьбе нижегородский ХК «Торпедо» уступил питерскому «СКА» на своем льду - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил в матче с питерским «СКА» со счетом 3:4. Игра прошла во дворце спорта «Нагорный» в субботу, 2 сентября. Хозяева льда в основное время сделали все возможное, чтобы не дать сопернику победить, но потерпели неудачу в серии буллитов.

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», данный матч стал первой домашней игрой в сезоне. С самого начала нижегородцы задали игре быстрый темп, решительно атаковали соперника и открыли счет. Ворота гостей поразил Вячеслав Кулемин. К сожалению, до конца периода «Торпедо» не удалось удержать лидирующие позиции, и гости сравняли счет.

Во втором отрезке игры нижегородцы остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться хоккеисты «СКА». В результате в ворота хозяев льда влетела еще одна шайба. Похожая ситуация сложилась и в третьем периоде: на девятой минуте спортсмены «Торпедо» вновь остались в меньшинстве, и соперники вновь забили гол в их сетку.

Это окончательно разозлило нижегородцев и они твердо решили отыграться. В итоге буквально за десять минут Денис Баранцев и Геннадий Столяров меткими бросками сравняли счет. На табло высветилось 3:3.

В добавленное время соперникам не удалось забить ни одной шайбы. А в серии буллитов удача улыбнулась «СКА». В результате матч окончился со счетом 4:3 в пользу петербуржцев.

Напомним, арзамасский саблист Кирилл Тюлюков взял бронзу на всероссийских соревнованиях.

Автор: Елена Платонова