Top.Mail.Ru

В Верхних Печерах построят «университетский» дом

Недвижимость
452
16+

В Верхних Печерах построят «университетский» дом - фото 1

Жилой комплекс «Университетский» построят в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде. Он расположится поблизости от шестого корпуса НГТУ.

Как пояснили в АО «СЗ НО «Дирекция по строительству», которому принадлежит возводимый объект, комплекс будет состоять из одного дома. Однако у него будет оригинальная форма: корпуса разместят так, чтобы они закрывали дворовую территорию с трех сторон. В ЖК будет переменная этажность, в центральной части она достигнет 9 этажей, по бокам — до 5. Это позволит разместить больше квартир, но не в ущерб качеству жизни.

Сейчас в микрорайоне Верхние Печеры высокий спрос на жилье, который превышает предложение. Именно это стало одним из поводов к строительству ЖК «Университетский». Будущие жильцы получат доступ к удобной транспортной развязке, которая позволит без проблем добраться до любого района города.

При этом дом находится на второй линии от Казанского шоссе. Это значит, что несмотря на близость к дороге, жители не будут испытывать дискомфорт от шума и пыли.

Автор: Марина Круглова·Фото: Денис Железнов