Top.Mail.Ru

В Выксе построят новую танцплощадку и велодорожки

Общество
497
16+

В Выксе построят новую танцплощадку и велодорожки - фото 1

В этом году в Выксе появятся велороллерные дорожки и многофункциональный амфитеатр. Пресс-служба правительства Нижегородской области напоминает, что город металлургов в 2018 году стал победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

В настоящий момент в городе ведется благоустройство в парке «Лебединый рай» и на набережной Верхнего пруда. На реализацию проекта городу достался грант в размере 100 млн рублей.

В Выксе построят новую танцплощадку и велодорожки - фото 2

Парк является одним из центров притяжения — там проходит значительная часть городских событий. Органам местного самоуправления предстоит отслеживать реализацию проекта. Танцевальная площадка станет не только местом дискотек, игр в баскетбол, волейбол и теннис, но и катком в холодное время года. У пруда организуют тротуар и сделают смотровые площадки. Также запланирована организация пляжной зоны и удобные подходы к воде.

Победа в конкурсе обязывает к тому, чтобы все работы были выполнены на высоком уровне, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Завершить все работы планируется в ноябре.

Напомним, что в текущем году победу в конкурсе одержали четыре города региона: Дзержинск, Урень, Богородск и Навашино. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова