Top.Mail.Ru

В Законодательном собрании прошла встреча с руководством Союза охраны птиц России

Политика
726

16 сентября заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева и председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Александр Тимофеев провели рабочую встречу с руководителем Союза охраны птиц России Виктором Зубакиным.

На встрече рассматривались вопросы организации и проведения в Нижегородской области Всемирных дней наблюдения за птицами, которые пройдут 3-4 октября. Также обсуждался вопрос сохранения Килемарского заказника – уникального природного объекта Нижегородской области, ключевой орнитологической территории международного значения. Ольге Сысоевой и Александру Тимофееву были вручены удостоверения членов Союза охраны птиц.

«Международные дни наблюдения за птицами – это грандиозные мероприятия, когда сотни тысяч людей во многих странах наблюдают за птицами. Акция призвана обратить внимание людей на проблемы сохранения редких видов птиц. Я рада, что нижегородское отделение Союза охраны птиц координирует акцию по всей России и из года в год показывает наилучшие результаты», – сказала Ольга Сысоева.

По материалам ОЗС НО