Top.Mail.Ru

Вадим Рыбин покинул пост гендиректора дзержинского завода имени Свердлова

Общество
828
16+

Вадим Рыбин покинул пост гендиректора дзержинского завода имени Свердлова - фото 1

На ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» в Дзержинске сменился генеральный директор. Об этом сообщается на официальном сайте оборонного предприятия.

Экс-депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Рыбин, возглавлявший завод ранее, сложил свои полномочия 29 мая. Он руководил  предприятием с 2009 года. О причинах его ухода не сообщается.

Напомним, в августе 2018 года на заводе произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек. В случившемся обвинили начальника одного из подразделений. В 2019 году президент РФ Владимир Путин объединил завод имени Свердлова с алтайским предприятием по производству взрывчатки.

30 мая приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации генеральным директором ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» назначен Юрий Шумский. Ранее он был депутатом городской думы Дзержинска. Шумского избрали по одномандатному округу № 1 в 2015 году. Как сообщается на официальном сайте гордумы Дзержинска, 29 мая он по собственному желанию сложил полномочия.

Напомним, ранее свой пост покинула председатель избиркома Нижегородской области Оксана Кислицына.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская