Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно вручил награды и денежные премии паралимпийцам и их тренерам в Кремле 22 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Уверен, что на следующей Паралимпиаде в Токио нижегородские спортсмены соберут богатый урожай наград», — заявил на мероприятии Шанцев.
По 300 тысяч рублей получили 15 паралимпийцев — участников открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр, в Новогорске, а также семь их тренеров.
Нижегородцы показали высокий результат среди спортсменов, получивших квоты на участие в Играх в Рио. Например, легкоатлеты Андрей Вдовин и Дмитрий Софронов установили два мировых рекорда.
Напомним, шесть нижегородцев стали победителями и призерами альтернативной Паралимпиады.
пресс-службой правительства Нижегородской области



