Top.Mail.Ru

Валерий Шнякин возглавил Приволжское отделение «Российского военно-исторического общества»

Общество
614

Член Совета Федерации РФ от правительства Нижегородской области Валерий Шнякин возглавил Приволжское отделение общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество», основанное президентом России Владимиром Путиным. Решение об этом было принято на первом организационном собрании общества, состоявшемся 14 марта в Москве.

Российское военно-историческое общество создано по аналогии с Императорским русским военно-историческим обществом 1907 года. В задачи новой организации, в которую вошли 58 регионов России, в том числе и Нижний Новгород, будет входить объединение инициативных граждан, занимающихся изучением российской истории, исторической реконструкцией, а также поддержка исследований ученых-историков, восстановление памятников воинской славы России, проведение тематических уроков, съемка художественных и документальных фильмов.

На первом собрании общества его участники обсудили подготовку празднования 70-летия Курской битвы, которое будет отмечаться в августе 2013 года, а также установку памятника героям Первой мировой войны на Поклонной горе в Москве, выпуск 12-томника военной истории России, подготовку телевизионных фильмов и передач о подвигах русских солдат и офицеров. «Важно, чтобы в наш век высоких технологий и разношерстной информации молодые люди не забывали гениев, которые стояли у основ воинской славы России – Александра Суворова, Павла Нахимова, Алексея Брусилова, Федора Ушакова и многих других. Эти имена золотыми буквами вписаны в историю нашей страны, тогда как имена трусов и предателей давно преданы забвению», - заявил Валерий Шнякин.