Top.Mail.Ru

Вандалов, спаливших часовню в Балахнинском районе, будут судить

Происшествия и криминал
393
18+

Вандалов, спаливших часовню в Балахнинском районе, будут судить - фото 1

Завершено расследование уголовного дела по обвинению молодых людей, разгромивших часовню в поселке Большое Козино Балахнинского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Молодых людей 18 и 19 лет подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 148 УК РФ (незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества, совершенные путем поджога). 

По версии следствия, вечером 29 марта пьяные студенты нижегородского техникума зашли в часовню у улицы Песочной, подожгли пол и бросили в огонь висевшие на стенах иконы. Потом они повредили иконы и мебель в купели. В результате часовня была полностью уничтожена огнем. Сумма ущерба превысила 596 тысяч рублей.    

Обвиняемые не признали вину в содеянном и отказали от дачи показаний. Сейчас они под домашним арестом. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что нижегородское УФАС раскрыло картельный сговор при поставке медоборудования.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: https://t.me/opernn/5665