Top.Mail.Ru

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми

Знаменитости
611
18+

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми - фото 1

Автор и ведущий передачи «Жизнь своих» (0+) Евгений Кривцов отправился в рейд вместе с нижегородскими городовыми, чтобы поближе познакомиться с работой «дежурных по улицам». Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», побывавшая на съемках телепрограммы 29 января.

Напомним, проект «Жизнь своих» посвящен путешествиям по России и призван показать истории интересных мест через взгляд живущих там людей. Передача выходит на Первом канале с октября 2022 года. С 24 по 31 января съемки ведутся в Нижегородской области.

Как рассказал ИА «В городе N» Евгений Кривцов, в столице Приволжья он работает уже не первый раз. Ранее здесь снимались другие проекты. Однако, по словам ведущего, только сейчас ему удалось посмотреть город.

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми - фото 2

Наконец-то насладился центральными улицами. Нижний Новгород — один из лучших городов в России, — поделился Евгений.

В сюжете о работе городовых ведущий сам выступил в роли «дежурного по улицам». Ему подобрали форму и выдали нагрудный знак с номером. Евгений настолько вжился в образ, что во время нашего интервью к нему подошла женщина и, не узнав ведущего Первого канала, стала расспрашивать его об экскурсиях.

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми - фото 3

Гуляя в центре Нижнего Новгорода, мне кажется, будто я попал в прошлое, тем более, когда на мне мундир городового, — сказал Евгений Кривцов.

Он также сообщил, что городовые рассказали много интересных историй. Евгений оценил и форму, в которой, по его словам, он наконец-то не замерзает.

Прежде всего, мне было интересно, как именно работают городовые. Один из моих собеседников — бывший сотрудник полиции, а второй — экскурсовод, которого ребята называют ментором и равняются на него. Во многих городах во время чемпионата мира по футболу появилась туристическая полиция. Но Нижний Новгород зашел чуть дальше. Одно дело — подойти к полицейскому, даже если он говорит на иностранных языках и знает историю, и совсем другое — к человеку, который будто из прошлого,- рассказал Евгений Кривцов.

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми - фото 4

Также накануне съемочная группа побывала в Павловском районе. Евгений признался, что больше всего его впечатлило гостеприимство жителей.

Мы пообщались с рыбаками, сварили уху, и, казалось бы, что съемки закончены, но нас не отпустили, накрыли нереальный стол с пятью видами рыбы. Еще мы побывали в Павловском лимонарии. Оказывается, цитрусовые могут здесь расти, невзирая на довольно суровый климат. Я сам люблю лимоны, по утрам с водой они действуют лучше, чем кофе, — поделился Кривцов.

Кроме того, съемочная группа посетила Нижегородскую ярмарку, где Евгению довелось растапливать печь.

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми - фото 5

Нижний Новгород — карман России, и побывать на ярмарке было очень интересно. Само здание напоминает ГУМ в Москве, — отметил Евгений.

В ближайшее время съемки пройдут на Большой Покровской и в усадьбе «Подвязье».

Ведущий передачи «Жизнь своих» вышел в рейд с нижегородскими городовыми - фото 6

Главное отличие нашей программы от других тревел-шоу в том, что мы идем через людей. Большая часть аналогичных передач рассказывает про места, а мы — про жителей, а места идут фоном,- заключил Евгений.

Передача о Нижнем Новгороде выйдет в эфир 5 марта.

Ранее сообщалось, что звезды кино приедут в Дзержинск на «Черноречье Фест» (16+).

 

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей