Top.Mail.Ru

Веранды в четырех детсадах Сормова отремонтируют в 2023 году

Недвижимость
24
18+

Веранды в четырех детсадах Сормова отремонтируют в 2023 году - фото 1

Веранды в четырех детских садах Сормовского района планируется отремонтировать в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Всего будет капитально отремонтировано восемь веранд в садиках № 450, 332, 323 и 467. Средства выделят из депутатского фонда. Работы будут организованы так, чтобы не мешать образовательному процессу в детских садах.

В первую очередь ремонт веранд пройдет в детсадах № 450 и 332. Они были построены несколько десятков лет назад и ни разу капитально не ремонтировались. Часть из них не используют для прогулок, так как там началось разрушение стен, а на полах появились неровности. На верандах требуется заменить крыши, полы, укрепить и оштукатурить стены, 

Вместе с заведующими учреждений обсудили план и сроки реконструкции прогулочных веранд, — сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин.

В детском саду № 332 отремонтируют три веранды, на которых будут проходить
занятия, в том числе с детьми с нарушениями зрения. В учреждении работают пять групп комбинированной направленности. Туда ходят и малыши с особенностями здоровья, и другие дети.

Дети с нарушениями зрения нуждаются в особых условиях во время проведения занятий на свежем воздухе. Чтобы малыши не споткнулись и не получили травм, нужно полностью перестелить полы, сделать все необходимое, чтобы обеспечить безопасность дошкольников. Капитальный ремонт решит эти задачи, — отметила заведующая детским садом № 332 Наталья Козина.

По словам главы Сормовского района Светланы Горбуновой, верандам необходим неотложный ремонт.

«Безопасность и комфорт детских учреждений всегда в центре внимания и на особом контроле, — заявила она.

Напомним, свыше 16 млн рублей выделено на ремонт фасада здания сормовской администрации.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"