Top.Mail.Ru

Ветеранов возмутил комментарий пресс-секретаря Нижегородского союза писателей про власовцев

Общество
908
18+

Представители общероссийского общественного движения «Ветераны России» обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку комментария пресс-секретаря Нижегородского Союза писателей России Станислава Смирнова. Поводом послужили его высказывания в соцсети. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Член Союза писателей России Валерий Киселев заявил, что Смирнов открыто призывает к амнистии власовцев, совершавших военные преступления. По его словам, эти действия никак не пресекаются другими членами организации и ее председателем. В связи с этим Киселев принял решение о выходе из областной организации Союза писателей России.

Союз писателей России, как авторитетная общественная организация, по своим функциям должна заниматься и воспитанием, в том числе молодого поколения, — подчеркнул Валерий Киселев.

Нижегородца поддержал Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов, который направил соответствующие обращения обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

В своем обращении ветераны просят не допустить фальсификации истории страны.

Все изменники Родины, избравшие сотрудничество с немецко-фашистскими захватчиками, одобрявшие нацистское вторжение, имевшее целью уничтожение нашего Отечества и физическое истребление населяющих его народов, навеки должны оставаться покрытыми позором и презрением. Мы их ненавидим за бесчисленные преступления против нашего народа, совершенные во время нацистской оккупации нашей родной земли, — говорится в обращении.

 

Как рассказал ИА «В городе N» сам Станислав Смирнов, он не в курсе обращения и не помнит свой комментарий, возмутивший ветеранов.

 

Напомним, нижегородца оштрафовали за экстремистский видеоролик в соцсети.

Автор: Яна Покровская